Вентиляция в квартире Вентиляция в квартире

Вентиляция квартиры и дома имеет далеко не последнее значение для здоровья человека. С неприятным запахом воздуха находиться в помещении неприятно и некомфортно: становится трудно дышать и находиться в таком помещении. Если вы приняли решение по созданию чистого воздуха в вашем доме или квартире и исключению неприятных явлений связанных с концентрацией углекислого газа закажите в компании Делинвест установку Системы вентиляции с рекуперацией тепла, так как она обеспечит энергоэффективную эксплуатацию. При принудительной вентиляции все двери и окна должны быть закрыты, такая вентиляция создаст в вашем помещении климат, способствующий здоровью и комфорту. Естественная вентиляция малоэффективна, поскольку не обеспечивает должный уровень воздухообмена, температуры и концентрации углекислого газа в воздухе.

Вентиляция в квартире цена

Все зависит от целей и задач, которые вы ставите при выборе оборудования. Приточная вентиляция в квартире подойдет для таких помещений: спальня, гостиная, детская, и т.д. Вытяжная вентиляция пригодится для ванной, санузлов и коридоров. Приточно вытяжная вентиляция подразумевает подачу и отток воздуха в каждом из вышеперечисленных помещений, такая система будет обеспечивать максимально быстрый и качественный воздухообмен. Стоимость также будет зависеть от ваших пожеланий и финансовых возможностей, наиболее доступный вариант приточно вытяжной вентиляции -

внутристенные проветриватели или клапаны, цена на них варьируется от 8000грн.

 Приточные и вытяжные трубы – неотъемлемый атрибут системы вентиляции, которые применяется во всех вышеперечисленных помещениях. Их преимущество в том, что они обеспечивают всеобъемлющее проветривание помещения – как приточное, так и вытяжное. Кроме того, они дополнительно распределяют нагретый или охлажденный воздух. При этом энергоэффективность таких установок поражает – с их помощью можно сэкономить до 90% электроэнергии

Комфорт и экономичность

Наиболее комфортная и экономная система вентиляции с рекуператором, так как она преобразует до 95% утилизируемого тепла, ориентированная на энергетически оптимизированный обмен воздуха, который может быть автоматическим и контролируемым, что позволяет удовлетворить ваши индивидуальные требования.

Для улучшения качества воздуха его подвергают:

  • обработке,
  • обеспыливанию,
  • нагреву.

Используются фильтры (тканевые, рукавные, лабиринтные). 

Для нагрева воздуха используются обогреватели, работающие на:

  • пару,
  • горячей воде,
  • электрической энергии.

Воздушные каналы (Воздуховоды)

Имеют гладкую внутреннюю поверхность, чтобы не быть гигроскопичными, не подвергаться коррозии и быть огнестойкими. Этим требованиям отвечают Воздуховоды (Воздушные каналы), изготовленные из листового оцинкованного металла. Воздуховоды чаще всего бывают прямоугольного сечения, так как их легче всего совместить с электромонтажом здания.

Снижение шума и вибраций

Для ограничения шума следует подбирать вентиляторы, работающие не с максимальной производительностью, установить глушители, а скорость воздуха в воздуховодах не должна превышать 3-4 м/с по площади канала. Соединение вентилятора с воздуховодами должно быть не жестким, а с мягкими соединениями. Опорные кронштейны вентиляторов должны быть установлены на виброизолирующих подушках. Компоненты системы должны быть продуманы, а монтаж вентиляции должен быть выполнен квалифицированными специалистами и тогда система будет работать качественно, обеспечивая постоянный поток чистого и свежего воздуха, в то время как застойный и загрязненный воздух будет удаляться из вашего дома.

Вентиляция в квартире